Cérémonie des Vœux 5 Janvier 2020
Cérémonie des vœux janvier 2019
Voeux 2018
Assemblée générale salle de la Concorde 2016
Assemblée générale salle de la Concorde 2017
Assemblée générale salle de la Concorde 2018
Fête des fleurs 2019
35éme Anniversaire
Réunion nouveaux adhérents
Gymnastique avec Paulette Decroocq à la Tente Verte le lundi 10h et à La Licorne le Vendredi 9h15
Adrasienne Pétanque Boulodrome du Carré de La Vieille Lundi, Jeudi 9h, mardi 14h00
Balad'Adra
Randonnée à West-Cappel
Marche sur la plage
Pétanque
Gymnastique
Pétanque
Tennis de table
Vélo
Activités ludiques
Scrabble
Bridge
Belote
Scrapbooking
Activités culturelles
Théadra
Hotel Kursaal
Sacrés canailles
2éme jeudi du mois
Théatre
Théadra
Rando à Saint Omer
Beauvais
Conférence
Club Photos
Néerlandais avec Mme Suffis
Anglais
Cours d'Espagnol
Activité Voyage
Voyage Japon 2018
Voyage en Irlande
Voyage en Irlande
Voyage en Corse
Voyage à Rome

 Calendrier des Randonnées Saison 2021/2022

 

 

Planning des Randonnées JOURNEE Année 2022

  Lieux  Equipes  Km   
6 JANVIER  HOUTKERQUE 3    
3 FEVRIER BERGUES-SOCX 4    
3 MARS CAPPELLEBROUCK 1    
7 AVRIL COLEMBERT 3    
5 MAI TOURNEHEM 1    
2 JUIN  CAPS GRIS/BLANC NEZ à déterminer   3+4    
7 JUILLET   ZUTKERQUE "La dame aux loups"  1    
         

 retour haut de page


Planning des Randonnées Demi JOURNEE Année 2022

  Lieux  Equipes  Km   
19 JANVIER  DUNKERQUE "Venise du Nord" 1    
16 FEVRIER WEST-CAPPEL 1    
16 MARS HERZEELE 4    
20 AVRIL MONT-NOIR "Circuit des jacinthes" 4    
18 MAI RUMINGHEM 1    
15 JUIN  TILQUES "Le marais d'Ecou"   4    
20 JUILLET   GHYVELDE "La Dune Fossile"  3    
         

 

 retour haut de page

 

 

Balad'ADRA

Programme  2022

  

Lieux km Equipe
 12 janvier 22  Le quartier de "l'Excentric" et les villas malouines  7  Groupe 1
 09 février  Lac d'Armbouts Cappel (circuit à préciser : extensions récentes)    Groupes 2 et 3
 09 mars  Le marais   ;   Serques    Groupe 2
  13 avril  Circuit des mares , Rubrouck  (+ Musée ?)   7  Groupe 1
  11 mai  Sentier de l' Eckhout Veld,   Merckeghem   7,5  Groupe 3
  08 juin  JOURNEE AVEC REPAS Wissant (précisions ultérieures) horaire exceptionnel     Groupe 1
   Projet élaboré le 24 août lors de la réunion des animateurs de balad'adra    

 

 

 

 

 

  

 Séjour raquettes 2020 Reportage photos

   

 retour haut de page

16-mai autour de St Sixtus ALVERINGEM 4   9 2
20-juin la route du lin HONDSCOOTE 2   10 2
18-juif de Vauban aux Islandais   1   10 2
22-août le vivier de Sainte Aldegonde   2   9 2
19-sept du bocage au marais BUYSSCHEURE 4   14 2
17-oct Twee Bergen WESTOUTER 3   9 2
21-nov circuit des aubépines OUDEZEELE 4   10 2
19-déc entre dune et mer BRAY DUNES 1   11 2
ANNEE 2013            
16-janv le bois des forts COUDEKERQUE VILLAGE 1   10 2
20-févr le fort des dunes LEFFRINCKOUCKE 4   10 2
2ü-mars le sentier de Berthem BERTHEM 3   10 2
17-avr autour d'Albert NEWPORT 3   10 2
15-mai le château de la Briarde WEST CAPPEL 2   11 2
19-juin les escardines OYE PLAGE 1   10 2
17-juil le fort vert Marck en Calaisis 3   10 2